• Патриотический час «С гордостью о России»

????????????????????????????????????????????????
    Накануне Дня России для детей летней оздоровительной площадки в библиотеке прошел патриотический час «С гордостью о России»
    11 июня вторник
    Патриотический час «С гордостью о России».
    Библиотекари рассказали о государственных символах нашей страны: флаге, гербе и гимне. Ребята вспомнили о значении цветов флага, рассмотрели герб и рассказали, где они встречали его изображение, а когда зазвучал гимн все встали, отдавая тем самым дань уважения Отечеству – земле наших отцов, дедов и прадедов. Ребята вспомнили пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине в игре «Подскажи словечко», разгадали загадки. Весело и задорно прошла игра - кричалка «Я живу в России».
    Затем библиотекари обратили внимание ребят на одноименную книжную выставку и предложили принять участие в громких чтениях лирических произведений классиков и современников о Родине, родной природе, о любви к Отчизне и гордости за нее. Ребята приняли активное участие, выбрали понравившиеся стихи и выразительно прочитали вслух.
    В заключение все участники мероприятия с гордостью присоединились к акции «Российский триколор», прикрепив к груди ленточки – частички нашего флага. Ведь День России - это символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
    ????????????????????????????????????????????????