• Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2024»

❗В рамках XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2024», организатором которой является ГБУК "Самарская областная детская библиотека" в нашей библиотеке прошли громкие чтения для учащихся 3 и 4 классов нашей школы. Библиотекарь рассказала детям о начале Великой Отечественной войны, о том, какой высокой ценой была завоёвана победа. Минутой молчания участники акции почтили память всех тех, кто отдал жизнь, защищая Родину.
    Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне - 2024».
    ?Участники акции познакомились с произведениями о Великой Отечественной войне с книжной выставки «Память о войне нам книга оставляет».
    ?Для громких чтений выбрана тема «Дети на войне», ведь дети наравне со взрослыми, боролись с врагом, проявляя исключительную смелость, находчивость, героизм. Ребята с большим вниманием прослушали рассказ А.В.Митяева «Куриная слепота», где рассказывается о юном солдате, получившим приказ довести пленного немца в штаб, о том, как тревожно и страшно было маленькому бойцу, но мужество и находчивость помогли преодолеть страх и выполнить поставленную задачу.
    Ребята искренне сопереживали главному герою, а затем активно обсудили прочитанное, поделились своими впечатлениями о том, что не только силой, но и умом и смекалкой можно победить врага.
    ❗ В заключение библиотекари предложили присоединиться к всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с 24 апреля по 9 мая. Все присутствующие получили ленточки, как напоминание о цене Победы, о мужестве и стойкости нашего народа в борьбе с фашизмом и в знак поддержки наших бойцов, участвующих в СВО.